Арина Соболенко Софья Кенин Елена Рыбакина Мария Саккари США Белоруссия Эмираты Греция Абу-Даби спорт Арина Соболенко Софья Кенин Елена Рыбакина Мария Саккари США Белоруссия Эмираты Греция Абу-Даби

Соболенко выиграла 13-й матч подряд и стала первой полуфиналисткой турнира в Абу-Даби

Белорусская теннисистка Арина Соболенко первой пробилась в полуфинал стартового турнира WTA 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ). В четвертьфинале спортсменка, посеянная под четвёртым номером, обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (6) со счётом 6:4, 4:6, 6:3.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 1 минуту. Арина 4 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 12 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 брейка. Учитывая концовку прошлого сезона, Соболенко выиграла 13-й матч подряд.