Роберт Мак Санкт-Петербург Минск Словакия футбол спорт чемпионат Роберт Мак Санкт-Петербург Минск Словакия
/ belta.by

Словаки обыграли поляков в матче чемпионата Европы по футболу

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Словакии победили команду Польши со счетом 2:1 на чемпионате Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.Первая половина встречи в Санкт-Петербурге прошла в равной борьбе, соперники играли осторожно и редко угрожали воротам друг друга.

Счет был открыт на 18-й минуте игры, когда мяч после удара форварда словаков Роберта Мака попал в стойку ворот, а потом рикошетом от польского голкипера Войцеха Щенсного влетел в сетку.Оказавшись в роли догоняющих, поляки пытались атаковать, но до перерыва у них ничего не получилось.

Зато сразу после возобновления игры они сумели выровнять положение: точный удар нанес Кароль Линетты. Польская команда продолжала атаковать, но не смогла развить свой успех.