Евгений Павлов Валентин Семеренко Викторий Сливко женская сборная россии по биатлону Евгений Павлов Валентин Семеренко Викторий Сливко

Сливко, Павлова, Кайшева и Поршнева вышли в финал супеспринта на чемпионате Европы

В Раубичах завершилась квалификация суперспринта у женщин. Лучший результат показала белорусска Динара Алимбеква – 9 минут и 42 секунды.

Второе место заняла украинка Валентина Семеренко, проиграв победительнице 2,3 секунды. Третий результат у шведки Элизабет Хеберг (+12,0).

Из россиянок лучший результат показала Виктория Сливко, заняв 7-е место с отставанием от лучшего результата в 19,2 секунды. Также в финал с участием 30 лучших биатлонисток пробились Евгения Павлова (12-е место), Ульяна