Александр Мальцев Светлана Колесниченко Светлана Ромашина Марта Федина Анастасия Савчук Москва Будапешт золото общество Александр Мальцев Светлана Колесниченко Светлана Ромашина Марта Федина Анастасия Савчук Москва Будапешт
/ sport-interfax.ru

Синхронистки Ромашина и Колесниченко вновь выиграли золото ЧЕ-2021

Мальцев и Платонова выиграли в соревновании микст-дуэтов Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотые медали проходящего в Будапеште чемпионата Европы по водным видам спорта, показав лучший результат в произвольной программе дуэтов.

Они заработали 97,9000 балла. Второе место заняли украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (94,3333), третье – австрийки Анна-Мария Александри и Эйрини Александри (90,8667).

Для Ромашиной и Колесниченко это второе золото подряд на ЧЕ. Накануне они выиграли техническую программу. Между тем, в произвольной программе микст-дуэтов в пятницу золото выиграли россияне Александр Мальцев и Олеся Платонова (93,9333).