Симона Халеп Кирстен Флипкенс Каролина Мухова Бельгия спорт Симона Халеп Кирстен Флипкенс Каролина Мухова Бельгия

Симона Халеп разгромила Каролину Мухову в первом круге Уимблдона-2022

Двукратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, румынка Симона Халеп успешно стартовала на Уимблдоне-2022.

В матче первого круга Халеп (16) обыграла прошлогоднюю четвертьфиналистку, чешку Каролину Мухову со счётом 6:3, 6:2. Встреча продлилась 1 час 6 минут.

Халеп ни разу не подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Муховой два эйса, три двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.