Карен Хачанов Аслан Карацев Москва Россия Франция спорт общество Карен Хачанов Аслан Карацев Москва Россия Франция

Симон стал соперником Карацева в четвертьфинале Кубка Кремля

Французский теннисист Жиль Симон вышел в четвертьфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в Москве. В матче второго круга соревнований Симон нанёс поражение американцу Маккензи Макдональду со счётом 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. Симон ни разу не подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов.

Макдональд не подал ни одного эйса, дважды ошибся на подаче и использовал единственный шанс взять подачу соперника. Симон вышел вперёд в личном противостоянии с Макдональдом в официальных матчах – 2-1.