Арнд Пайффер Симон Дестье Себастьян Самуэльссон Антон Смольский Дмитрий Лазовский Минск Беларусь нео Арнд Пайффер Симон Дестье Себастьян Самуэльссон Антон Смольский Дмитрий Лазовский Минск
/ belta.by

Симон Дестье выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Чехии

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский биатлонист Симон Дестье выиграл мужскую спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место-на-Мораве, сообщает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию протяженностью 10 км победитель преодолел за 22 мин.

58,0 сек. Второе место занял швед Себастьян Самуэльссон, отставший от лидера на 2,4 сек., третьим финишировал немец Арнд Пайффер, уступивший французу 4,4 сек.

Все призеры не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.Лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Антон Смольский, занявший 22-е место (+57,8 сек.; 1 промах).