Марко Верратти Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Тибо Куртуа Юри Тилеманс Николо Барелл Азар Торган Джованни Ди-Лоренцо Бельгия Италия футбол спорт Евро-2020 Марко Верратти Лоренцо Инсинье Роберто Манчини Тибо Куртуа Юри Тилеманс Николо Барелл Азар Торган Джованни Ди-Лоренцо Бельгия Италия
/ reendex.ru

Сильнейшая сборная мира пакует чемоданы: Италия победила Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Италии победила команду Бельгии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу со счётом 2:1. Встреча прошла на «Альянц-арене» в Мюнхене.

Итальянцы вышли вперёд на 31-й минуте. Полузащитник «скуадры адзурры» Николо Барелла получил в штрафной передачу от Марко Верратти, ушёл от Торгана Азара и пробил в дальний угол ворот бельгийского вратаря Тибо Куртуа.

В концовке первого тайма команда Роберто Манчини удвоила своё преимущество после провала бельгийцев в опорной зоне. Лоренцо Инсинье подхватил мяч на левом фланге, обыграл Юри Тилеманса и крученым ударом направил мяч под дальнюю штангу.