США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия Хельсинки Хельсинки спорт хоккей чемпионат мира США Швейцария Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия Хельсинки Хельсинки
/ obzor.lt

Швейцарская сказка в Хельсинки закончилась

Главная сенсация группового турнира проходящего в эти дни в Хельсинки чемпионата мира по хоккею — сборная Швейцарии, выигравшая на стартовом отрезке все семь своих матчей, закончила свои выступления на финском льду уже в четвертьфинале. Но швейцарцы винить в этом могут, в первую очередь, безжалостную фортуну: две первых шайбы в свои ворота в матче со сборной США они пропустили, прежде всего, из-за чистого невезения.

В первом случае, швейцарский защитник, не видя шайбы, сделал движение коньком и отправил спортивный снаряд в собственные ворота.

А во втором случае в столкновении вратаря и защитника сборной Швейцарии с вылетавшим на швейцарские ворота американским нападающим шайба после тычка американской клюшкой исхитрилась вылететь из толчеи прямо к швейцарским воротам.А вот в отношении других четвертьфинальных матчей уже не скажешь, что там решающее слово было за Фортуной.1:2 Финны, например, проигрывали поначалу 0:2, а канадцы вообще горели со счётом 0:3.