Юлия Каримова Токио Швейцария стрельба олимпиада 2020 токен Юлия Каримова Токио Швейцария

Швейцарка Кристен стала Олимпийской чемпионкой в стрельбе из винтовки из трех положений

На Олимпийских играх в Токио были разыграны медали в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений. Золото завоевала Нина Кристен из Швейцарии.В финале Кристен заняла первое место с результатом 463,9 балла.

Это новый олимпийский рекорд.Кристен выиграла вторую медаль на Играх в Токио. Ранее Нина стала бронзовой призеркой в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.Второе место у россиянки Юлии Зыковой (461,9).

Бронзу выиграла еще одна представительница ОКР — Юлия Каримова (450,3).1. Нина Кристен (Швейцария) — 463,9 (олимпийский рекорд)2.