Нико Хишир Швейцария Казахстан Финляндия Канада Словакия Хельсинки спорт хоккей чемпионат Нико Хишир Швейцария Казахстан Финляндия Канада Словакия Хельсинки

Швейцария в матче со Словакией одержала 4-ю победу подряд на ЧМ-2022 и возглавила группу А

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Швейцарии и Словакии.

Встреча закончилась победой швейцарской команды со счётом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). ЧМ-2022. Группа A 18 мая 2022, среда. 20:20 МСК Швейцария Окончен 5 : 3 Словакия 1:0 Мальгин (Зутер) – 00:52 (4x5)   1:1 Роман (Лантоши, Лишка) – 10:33 (5x5)   2:1 Эгли (Шерве, Берчи) – 23:56 (5x5)   2:2 Слафковски (Криштоф, Татар) – 25:32 (5x5)   3:2 Майер (Зутер) – 32:59 (4x4)   4:2 Хишир (Марти) – 45:44 (5x5)   4:3 Такач (Сикора, Грман) – 49:07 (5x5)   5:3 Херцог (Мальгин, Зутер) – 59:36 (en) На первой минуте встречи Денис Мальгин с передачи Пиуса Зутера забросил шайбу в меньшинстве и вывел швейцарцев вперёд.

На 11-й минуте Милош Роман сравнял счёт. На 23-й минуте Доминик Эгли во второй раз поразил ворота словаков, тем не менее через полторы минуты Юрай Слафковски вновь восстановил равенство — 2:2.