Каролина Плишкова Польша Рим Тунис Тунисская Респ. Доха шт. Индиана Rome спорт google Каролина Плишкова Польша Рим Тунис Тунисская Респ. Доха шт. Индиана Rome

Швентек обыграла Жабер и стала чемпионкой турнира в Риме во второй раз подряд

Первая ракетка мира Ига Швентек стала победительницей турнира WTA 1000 в Риме. В финале польская теннисистка в двух сетах обыграла Онс Жабер из Туниса.Теннисистки провели на корте почти полтора часа.

Швентек реализовала пять брейкпоинтов из девяти, отдав Жабер один гейм на своей подаче.Швентек стала двукратной чемпионкой турнира в Риме.

В финале прошлогоднего розыгрыша турнира представительница Польши обыграла Каролину Плишкову (6:0, 6:0).Ига одержала 28-ю победу подряд и выиграла пятый титул WTA кряду.