Анаис Бескон Лариса Куклина Светлана Миронова Ирина Кривко Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Динара Алимбекова Ханна Эберг Линн Перссон Симон Жулия Эльвира Эберг Сол Анн Елен Кручинкин Швеция спорт Анаис Бескон Лариса Куклина Светлана Миронова Ирина Кривко Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Динара Алимбекова Ханна Эберг Линн Перссон Симон Жулия Эльвира Эберг Сол Анн Елен Кручинкин Швеция
/ russian.rt.com

Шведские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место, россиянки — седьмые

Женская сборная Швеции одержала победу в эстафетной гонке 4 × 6 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.Шведки Мона Брорссон, Ханна Эберг, Линн Перссон, Эльвира Эберг преодолели дистанцию за 1 час 3 минут 26,6 секунды и использовали шесть дополнительных патронов.Второе место с отставанием в 1,2 секунды заняла сборная Белоруссии, за которую выступили Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина.Тройку призёров замкнули француженки Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Клоэ Шевалье, Жулия Симон, уступившие победительницам 27,8 секунды.Российская сборная в составе Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой финишировала на седьмом месте с отставанием от шведок в 51,6 секунды.