Норвегия Швеция Голландия Пекин деревня Пул спорт золото Здоровье и красота Норвегия Швеция Голландия Пекин деревня Пул

Швед ван дер Пул с олимпийским рекордом выиграл золотую медаль на дистанции 5000 м в конькобежном спорте

Шведский конькобежец голландского происхождения Нильс ван дер Пул выиграл золотую медаль Олимпиады-2022 в Пекине на дистанции 5000 метров.Швед показал время шесть минут и 8,84 секунды, что является олимпийским рекордом на данной дистанции.Второе место занял Патрик Рост из Нидерландов с отставанием в 0,47 секунды.

Третья позиция у Хальгейра Энгебротена из Норвегии (+1,04).Вчера состоялись соревнования по конькобежному спорту у женщин на дистанции 3000 метров.

Олимпийской чемпионкой с рекордом стала голландка Ирен Схаутен.1. Нильс ван дер Пул (Швеция) — 6:8,84 (Олимпийский рекорд)2.