Адриан Кемпе Виктор Олофссон Швейцария Швеция Рига Латвия спорт золото чемпионат Адриан Кемпе Виктор Олофссон Швейцария Швеция Рига Латвия

Швеция разгромила Швейцарию и одержала первую победу на чемпионате мира – 2021

Сегодня, 25 мая, на арене «Олимпийский спортивный центр» в Риге (Латвия) проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная Швеции встречалась с командой Швейцарии, и одержала победу со счётом 7:0 (2:0, 2:0, 3:0) На девятой минуте Йеспер Фрёден отличился после передач Лоуренса Пилута и Магнуса Нюгрена, на 10-й минуте Адриан Кемпе увеличил преимущество шведов после ассиста Хенрика Тёммернеса и Нильса Лундквиста.

На 23-й минуте Лундквист ассистрировал Виктору Олофссону, а на 31-й Фрёден оформил дубль. На 42-й минуте Магнус Нюгрен забросил пятую шайбу шведов, а на 50-й отличился Нильс Лундквист.

Ещё одну шайбу забросил Хенрик Тёммернес на 51-й минуте. ЧМ-2021. Группа A 25 мая 2021, вторник. 20:15 МСК Швейцария Окончен 0 : 7 Швеция 0:1 Фрёден.