Григор Димитров Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Диего Шварцман Канада Рим Аргентина спорт Григор Димитров Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Диего Шварцман Канада Рим Аргентина

Шварцман не пустил Надаля в полуфинал «Мастерса» в Риме

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Риме. В четвертьфинале Шварцман нанёс поражение второй ракетке мира, испанцу Рафаэлю Надалю, со счётом 6:2, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. Восьмой сеяный Шварцман не подал ни одного эйса и не допустил ни одной двойной ошибки, он реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов.

Надаль дважды подал навылет, избежал ошибок на подаче и реализовал два брейка. Соперники встречались друг с другом в официальных матчах в десятый раз.