Юрий Романенко Игорь Рейзлин Украина Токио общество политика токен Юрий Романенко Игорь Рейзлин Украина Токио
/ w-n.com.ua

Шпажист Рейзлин одержал историческую победу для Украины на Олимпиаде в Токио

Украинский шпажист Игорь Рейзлин завоевал первую в истории медаль в мужской шпаге для нашей страны. Награда стала уже второй бронзой на Олимпиаде-2020 в Токио.

Об этом пишет «Хвиля». 37-летний Рейзлин победил троих соперников на пути в полуфинал, где уступил французу Ромену Канноне. В матче за бронзу Рейзлин фехтовал против итальянца Андреа Сантарелли, который увереннее начал и выиграл первый период 4:2.

Отец Игоря, который является его тренером, требовал, чтобы сын начал фехтовать более активно. Во втором периоде украинец сравнял счёт и вышел вперёд 5:4, но после этого соперники шли укол в укол до счета 9:9, когда Рейзлин провёл пару точных атак и развил преимущество до 15:12.