Адам Траоре Андрей Пятов Джуд Беллингем Украина Италия Испания происшествия спорт история Адам Траоре Андрей Пятов Джуд Беллингем Украина Италия Испания

«Шериф» победил «Шахтер» в дебютном матче Лиги чемпионов, «Боруссия» обыграла «Бешикташ»

Молдавский «Шериф» в домашнем матче победил украинский «Шахтер» со счетом 2:0 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.На 16-й минуте отличился форвард Адама Траоре.

Второй мяч в ворота Андрея Пятова забил нападающий Момо Янсоне.Отметим, что для «Шерифа» этот матч стал дебютным в истории Лиги чемпионов.Во втором туре группе D, который пройдет 28 сентября, «Шахтер» примет итальянский «Интер», а «Шериф» сыграет в Испании с «Реалом».Дортмундская «Боруссия» обыграла на выезде турецкий «Бешикташ» (2:1).

Авторами голов в составе немецкой команды стали Джуд Беллингем (20-я минута) и Эрлинг Холанд (45+3). У хозяев забил Франсиско Монтеро (90+4).