Польша Аргентина Катар спорт история чемпионат Польша Аргентина Катар

Щенсны — третий вратарь в истории чемпионатов мира, отразивший два пенальти за один турнир

На «Стэдиум 974» продолжается матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором встречаются соперники по группе С — сборные Польши и Аргентины.

По окончании первого тайма счёт ничейный — 0:0.«Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи. На 38-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота Польши за фол Войцеха Щенсного на Лионеле Месси.

Аргентинец не сумел переиграть польского голкипера, который парировал удар из левого угла ворот. Щенсны — третий вратарь в истории, отразивший два пенальти на одном чемпионате мира.