Александр Рябоконь Николай Матвиенко Алан Патрик Георгий Судаков Украина Шахтер Черноморец чемпионат Украины Александр Рябоконь Николай Матвиенко Алан Патрик Георгий Судаков Украина

Шахтер в большинстве разгромил Черноморец

Шахтер на выезде обыграл Черноморец (3:0) в матче 5-го тура УПЛ.На 13-й минуте встречи хозяева поля остались вдесятером. Полузащитник Черноморца Богдан Билошевский был удален после просмотра видеоповтора.Горняки воспользовались численным большинством и на 34-й минуте вышли вперед.

Гол на счету Георгия Судакова.В концовке первого тайма VAR отменил гол Николая Матвиенко, а через несколько минут не был засчитан и гол капитана Черноморца Ильи Путри.На 45+6-й минуте Алан Патрик все же забил второй гол Шахтера.

В концовке встречи Манор Соломон довел счет до разгромного.Шахтер набрал 12 очков и возглавил турнирную таблицу УПЛ, опережая Десну по дополнительным показателям.