Алан Патрик Италия спорт самит Алан Патрик Италия
/ news.ru

«Шахтёр» уверенно прошёл «Базель» на пути в полуфинал Лиги Европы

Начало разгрому положил уже на 2-й минуте Жуниор Мораес. Спустя 20 минут преимущество «горняков» увеличил Тайсон. Третий мяч влетел в сетку ворот швейцарцев с 11-метровой отметки.

Точным ударом на 76-й минуте отметился Алан Патрик. Автором четвёртого гола «Шахтёра» на 88-й минуте стал Додо. «Базелю» в компенсированное время удалось лишь размочить счёт — гол на счету Рикки ван Волфсвинкеля.

Путёвку в финал Лиги Европы «горняки» будут оспаривать у миланского «Интера» 17 августа. Ранее NEWS.ru сообщал, что футболисты итальянского «Интера» добыли путёвку в полуфинал Лиги Европы, победив в Дюссельдорфе соперников из немецкого «Байера» — 2:1.