Алан Патрик Турция Тель-Авив Шахтер Новости футбола чемпионат Украины Алан Патрик Турция Тель-Авив

Шахтер сыграл вничью с Лехом в первом контрольном матче на сборе в Турции

Шахтер разошелся ничьей с Лехом в первом контрольном матче на сборе в Турции.Поляки вышли вперед на 58-й минуте после гола Мархвиньского.

Свести матч к ничьей удалось в компенсированное время — забил Коваленко, реализовав пенальти.Впереди у Горняков еще три спарринга — с Лудогорцем (22 января), Марибором (23 января) и братиславским Слованом (26 января).На зимнюю паузу Горняки ушли на втором месте в чемпионате Украины, отставая от Динамо на одно очко.

В феврале Шахтер сыграет с Маккаби Тель-Авив в 1/16 финала Лиги Европы.Шахтер — Лех (Польша) — 1:1 (0:0)Голы: Коваленко, 90+1 (пен.) — Мархвиньский, 58.Шахтер (первый тайм): Трубин — Болбат, Бондарь, Матвиенко, Сиприано — Майкон, Судаков, Алан Патрик, Тете, Коноплянка — Мораес.Шахтер (второй