Украина Киев Швейцария спорт политика Украина Киев Швейцария
/ bykvu.com

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Xsport.ua.Матч прошел на НСК “Олимпийский” в Киеве без зрителей.До голов команды остались вдесятером – на 67 минуте арбитр удалил защитника “Шахтера” давить Хочолаву, а через три минуты – защитника немецкой команды Джона Брукса.Уже в конце встречи – на 89, 91 и 93 минутах “горняки” забили три гола в ворота соперника.По итогам двух матчей “Шахтер” победил со счетом 5: 1 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы, то есть в восьмерку лучших команд турнира.Соперник украинского клуба по 1/4 финала определится в четверг по итогам матча швейцарского “Базеля” и немецкого “Айнтрахта”.

Первая встреча между командами завершилась победой швейцарцев со счетом 3: 0.“Шахтер” – “Вольфсбург” 3: 0 (общий счет 5: 1)Голы: Мораес, 89, 90+3, Соломон, 90+2.“Шахтер”:.