Тарас Степаненко Соломон Манор Киев спорт общество чемпионат Тарас Степаненко Соломон Манор Киев

«Шахтер» разгромил «Минай» и оформил выход в квалификацию Лиги чемпионов

Матч 25-го тура чемпионата Украины «Минай» – «Шахтер» завершился со счетом 0:4. Игра прошла на НСК «Олимпийский» в Киеве.В составе номинальных гостей дубль оформил Тарас Степаненко, поразив ворота Андрея Поповича на 29-й и 81-й минутах.

На 53-й автором гола стал израильтянин Манор Соломон, а на 70-й – бразилец Майкон.Еще один бразильский футболист оранжево-черных Додо записал на свой счет две результативные передач.Стоит отметить, что игра началась с опозданием на 35 минут, поскольку футболисты «Миная», поначалу отказывались выходить на поле. «Шахтер» набрал 51 очко и гарантировал себе финиш на втором месте по итогам чемпионата, что дает право сыграть в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.У занимающей третью строчку «Зари» – 47.