Стефан Эль-Шаарави Паула Фонсеки Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Рим Рома Шахтер Лига Европы Стефан Эль-Шаарави Паула Фонсеки Лоренцо Пеллегрини Джанлука Манчини Рим

Шахтер на выезде разгромно проиграл Роме

Шахтер в Риме проиграл Роме (0:3) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы.В середине первого тайма команда бывшего тренера Шахтера Паулу Фонсеки вышла вперед.

Результативный удар на счету капитана Волков Лоренцо Пеллегрини. До перерыва Горняки могли отыграться, но удар Жуниора Мораеса отбил Пау Лопес.После перерыва Шахтер заиграл активнее, но сравнять счет украинской команде не удалось.

На 73-й минуте дела Горняков стали еще хуже. Стефан Эль-Шаарави убежал от защитников и увеличил преимущество Ромы.Через четыре минуты Джанлука Манчини забил третий гол Волков в матче и установил окончательный счет.Смотрите также: Рома — Шахтер.