Украина Испания футбол Лига чемпионов ФК Шахтер ФК Реал Мадрид Украина Испания
/ nv.ua

Шахтер еще раз сенсационно победил Реал в Лиге чемпионов

Шахтер обошел Реал и вернулся на второе место в группе (Фото: REUTERS/Gleb Garanich) Шахтер со счетом 2:0 сенсационно победил Реал на своем поле в матче предпоследнего, 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов после победы в первом туре.Первый тайм остался за гостями, которые могли открыть счет уже на 5-й минуте, но Асенсио попал в стойку после прострела Бензема.Впоследствии чемпион Испании упустил еще минимум два момента для взятия ворот, но в обоих случаях хозяев спасал Трубин, когда его пробить пытались Бензема и тот же Асенсио.Перерыв помог Шахтеру внести коррективы в свою игру, и уже на 53-й минуте пришла очередь Куртуа спасать мадридцев от гола после выстрела Тайсона.И все же, почти сразу же чемпион Украины вышел вперед.