Сергей Стаховский Роман Сафиуллин Австралия Мельбурн теннис Сергей Стаховский Роман Сафиуллин Австралия Мельбурн
/ telegraf.com.ua

Сергей Стаховский победил Романа Сафиуллина на турнире в Австралии - ТЕЛЕГРАФ

Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский (№201 ATP) победно вернулся после карантина. На турнире ATP 250 в Мельбурне первая ракетка Украины в первом круге обыграл россиянина Романа Сафиуллина (№182 ATP) со счетом 6:7(5), 6:4, 6:3.

Российские теннисистки получили пожизненную дисквалификацию Матч для 35-летнего Сергея выдался не легкой прогулкой. В первом сете триумфовал 23-летний Роман, который вырвал победу на тай-брейке.

Во втором сете украинец добавил, взяв три гейма на чужой подаче, и сравнял счет, а в третьем -  Стаховский добил оппонента. В следующем круге Сергею предстоит серьезное испытание в виде 40-й ракетки мира американца Райли Опелки.