Швейцария Сербия Катар футбол спорт чемпионат Швейцария Сербия Катар

Сербия — Швейцария: швейцарцы открыли счёт

Сегодня, 2 декабря, на стадионе «Стэдиум 974» проходит матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором встречаются соперники по группе G — сборные Сербии и Швейцарии.

Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча. Шердан Шакири открыл счёт, забив гол на 20-й минуте после рикошета от защитника.

Сборная Сербии с момента создания отдельного государства ни разу не выходила из группы на чемпионатах мира. Лучшим результатом швейцарцев является участие в четвертьфинале мундиаля.