Сидни Кросби Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Эван Родригес Брайан Раст Россия спорт конференция чемпионат Сидни Кросби Владимир Тарасенко Луис Блюз Иван Барбашев Эван Родригес Брайан Раст Россия

«Сент-Луис» в гостях уступил «Питтсбургу», на счету Тарасенко одна результативная передача

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» – «Сент-Луис Блюз» завершился победой хозяев со счетом 5:3.Одним из главных героев встречи стал форвард «пингвинов» Брайан Раст, забросивший две шайбы на 34-й и 36-й минутах.

Также по голу забили Сидни Кросби (53), Эван Родригес (53) и Брок Макгинн (59).В составе гостей результативными бросками отличились Брэйден Шенн (21), Джордан Кайру (29) и Колтон Парэйко (34).

Российский нападающий Владимир Тарасенко провел на льду 14 минут 23 секунды и отдал одну голевую передачу. Форварды Павел Бучневич и Иван Барбашев остались без результативных очков – хоккеисты отыграли 17 минут 10 секунд и 17 минут 15 секунд соответственно.Добавим, что «Питтсбург» одержал свою девятую победу кряду в НХЛ – в данный момент команда занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 43 очка.