Гарри Кейн Гарета Саутгейта Англия Голландия Эквадор Сенегал спорт самит чемпионат Гарри Кейн Гарета Саутгейта Англия Голландия Эквадор Сенегал

Сенегал потерпел самое крупное поражение в международных турнирах

4 декабря состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором сборная Сенегала разгромно уступила Англии со счётом 0:3. Как сообщает статистический портал Opta Sport, этот проигрыш стал самым крупным для африканской команды за всю историю выступлений в рамках крупных турниров — кубка африканский наций и мундиаля.

Первые полчаса игры, несмотря на контроль мяча со стороны англичан, Сенегал имел несколько возможностей для взятия ворот, однако не сумел воспользоваться своими шансами.

Зато это успешно сделали подопечные Гарета Саутгейта — на 38-й минуте сначала отличился Джордан Хендерсон, а через 10 минут это сделал Гарри Кейн.