Андрей Рублев Марин Чилич Алексей Селиваненко Микеле Антонов Россия спорт теннис самит Андрей Рублев Марин Чилич Алексей Селиваненко Микеле Антонов Россия

Селиваненко считает, что вдохновение и везение помогли Чиличу победить Рублёва в 1/4 «РГ»

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко отреагировал на поражение Андрея Рублёва от хорвата Марина Чилича в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Россиянин проиграл со счётом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10). «Игра в целом была равная, каждый по ходу игры имел шанс не доводить матч до решающего тай-брейка в пятом сете.

У каждого были красиво выигранные очки и обидные ошибки. Ну а сам тай-брейк Марин сыграл на таком вдохновении и с таким везением, что Рублёву было тяжело что-либо противопоставить.