Хван Инбом Южная Корея Сирия Англия Швейцария Бельгия Германия Франция Бразилия Иран Испания Хорватия Сербия Дания Голландия Аргентина Катар футбол спорт чемпионат Хван Инбом Южная Корея Сирия Англия Швейцария Бельгия Германия Франция Бразилия Иран Испания Хорватия Сербия Дания Голландия Аргентина Катар
/ rg.ru

Сборная Южной Кореи досрочно вышла на ЧМ-2022 по футболу

Сборная Южной Кореи по футболу стала 15-м участником финальной части чемпионата мира 2022 года в Катаре.Во вторник в матче отборочного турнира южнокорейская команда на выезде встречалась с командой Сирии.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.Основные события встречи произошли во втором тайме. На 53-й минуте Ким Чжин Су вывел команду вперед, а на 71-й минуте Квон Чхан Хун установил окончательный результат.

В том матче принял участие и корейский полузащитник "Рубина" Хван Ин Бом, отметившийся желтой карточкой.Сборная Южной Кореи набрала 20 очков и вслед за Ираном гарантировала себе поездку в Катар, став 15-м участником ЧМ-2022.