Украина Лихтенштейн Азербайджан Босния и Герцеговина спорт общество чемпионат Украина Лихтенштейн Азербайджан Босния и Герцеговина

Сборная Украины U-17 разгромила Азербайджан в квалификации Евро-2023

Сборная Украины U-17 разгромила Азербайджан в первом матче квалификационного раунда чемпионата Европы-20235:2.Украинцы владели преимуществом большую часть игрового времени, и смогли воплотить его в голы ближе к концу первого тайма.

В первой половине Матвей Пономаренко реализовал пенальти, а затем через шесть минут забил второй гол.После перерыва Пономаренко отличился еще дважды, оформив покер.

Лишь после этого украинцы дали возможность отличиться соперникам, один из мячей азербайджанцы провели с пенальти. Точку в поединке поставил Осипенко, успешно завершив контратаку украинцев.Во втором матче группы 2 Босния и Герцеговина обыграла Лихтенштейн (2:0).