Украина Рига Чехия спорт президент общество Украина Рига Чехия

Сборная Украины U-17 финишировала третьей на хоккейном Кубке Президента в Чехии

Сборная Украины U-17 финишировала третьей на хоккейном Кубке Президента в Чехии. В матче за бронзовые награды украинцы обыграли Тршинец U-17 — 6:3.Украина пропустила первой — чехи удачно разыграли большинство.

Отыграться подопечные Александра Бобкина и Руслана Борисенка сумели уже во втором периоде. Украинцы забили четырежды и ушли на последний перерыв с преимуществом в две шайбы.В третьем периоде Тршинец сумел сократить отставание к минимуму, но вскоре пропустили пятую шайбу.

Поставил точку Даниил Шульга, который в меньшинстве отобрал шайбу и занес ее в пустые ворота под занавес матча.Победителями турнира в стали хоккеисты чешской Энергии, которые в финале обыграли Ригу со счетом 3:2.Тршинец U-17 (Чехия) – Сборная Украины U-17 – 3:6 (1:0, 1:4, 1:2).Голы: Вейсс, 10 (большинство), Барна, 39, Рыбникар, 45 — Куликов, 24, Г.