Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция баскетбол чемпионат Европы сборная Украины Украина Англия Италия Эстония Хорватия Греция
/ nv.ua

Сборная Украины потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу

Украина занимает второе место в группе С (Фото:REUTERS/Alessandro Garofalo) Сборная Украины проиграла Греции со счетом 79:99 в 4-м туре группового раунда чемпионата Европы по баскетболу, потерпев первое поражение на турнире.Украина проиграла первую четверть, однако выиграла вторую и ушла на большой перерыв с преимуществом в семь очков.Украинцы провалили третью партию, в которой уступили 11:32, после чего наверстать упущенное сине-желтые уже не смогли и уступили 79:99.Греция одержала четвертую победу и возглавила группу С, а Украина опустилась на второе место.

8 сентября Украина в заключительном туре группового раунда сыграет против Хорватии.Греция — Украина 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)Турнирная таблицаНакануне Украина сенсационно победила Италию и обеспечила себе выход в плей-офф.Ранее сборная Украины драматично победила Эстонию, а перед этим — Великобританию.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..