Украина Армения Шотландия Ирландия футбол Лига Наций сборная Украины Украина Армения Шотландия Ирландия
/ nv.ua

Сборная Украины без ключевых футболистов потерпела разгром от Шотландии в матче Лиги наций

Украина проиграла в Глазго (Фото:Reuters/Lee Smith) Сборная Украины со счетом 0:3 уступила на выезде команде Шотландии в отложенном поединке 1-го тура группового раунда дивизиона B футбольной Лиги наций.Гости, в составе которых из-за травм и дисквалификации отсутствовали лидеры Забарный, Миколенко, Бущан, Зинченко, Шапаренко и Коваленко, с первых минут подверглись острым атакам со стороны хозяев.Так, еще в первую четверть часа игры Адамс потерял сразу два момента для взятия ворот — в первом случае сине-желтых спас голкипер Трубин.Шотландцы продолжали создавать моменты и добились своего на 70-й минуте.

Это Макгинн выиграл борьбу за мяч и пробил в угол ворот Трубина без шансов для того.На 80-м обороте секундной стрелки Дайкс выиграл воздух после подачи с углового и пробил точно в сетку, после чего на 87-й минуте он же в похожей манере довел счет до разгромного.

Победа позволила Шотландии выйти в лидеры группы с девятью очками, что на два больше, чем у второй в таблице Украины. У третьей Ирландии четыре балла, у четвертой Армении – три.