Кевин Дюрант США Франция Иран Чехия спорт Кевин Дюрант США Франция Иран Чехия
/ russian.rt.com

Сборная США по баскетболу разгромила Чехию и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира

Сборная США одержала победу над командой Чехии в матче третьего тура группового этапа олимпийского турнира по баскетболу.Встреча завершилась со счётом 119:84 в пользу американской команды.У победителей 27 очков набрал Джейсон Тэйтум, 23 — на счету Кевина Дюранта.

У чехов 17 очков набрал Блейк Шилб. Сборная США заняла второе место в группе А и вышла в четвертьфинал турнира.Ранее сборная Франции по баскетболу разгромила Иран и вышла в плей-офф ОИ. .