Лука Дончич Словения Аргентина спорт самит Лука Дончич Словения Аргентина

Сборная Словении разгромила Аргентину на Олимпиаде, Дончич оформил дабл-дабл с 48 очками

На олимпийском турнире по баскетболу среди мужских команд состоялся очередной матч. В группе C встречались сборные Словении и Аргентины.

Матч завершился уверенной победой словенцев — 118:100. Уже во время первой четверти словенцы обеспечили себе комфортное преимущество в восемь очков.

А к большому перерыву отрыв европейцев и вовсе составил уже +20. Третья четверть также прошла с преимуществом словенцев, добавивших к отрыву ещё два балла, и лишь в заключительной десятиминутке аргентинцы сумели немного сократить отставание в счёте.