Лариса Куклина Светлана Миронова Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Ханна Эберг Линн Перссон Эльвира Эберг Швеция спорт Лариса Куклина Светлана Миронова Ульяна Кайшева Ирина Казакевич Ханна Эберг Линн Перссон Эльвира Эберг Швеция

Сборная Швеции завоевала «Малый хрустальный глобус» в зачёте женских эстафет

Сборная Швеции по биатлону завоевала «Малый хрустальный глобус» в зачёте женских эстафет на Кубке мира. Сегодня, 4 марта, шведки Мона Брорссон, Ханна Эберг, Линн Перссон и Эльвира Эберг стали победительницами эстафетной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

После этого Швеция, набрав 216 очков в зачёте женских эстафет, по дополнительным показателям обошла Германию. В тройку лучших вошла также Франция (204).

Сборная России (182) заняла в эстафетном зачёте шестое место. В Нове-Место национальная команда России в составе Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой заняла седьмое место.