Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Артем Мальцев Норвегия Россия Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Илья Семиков Артем Мальцев Норвегия Россия
/ aif.ru

Сборная России завоевала серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Российские лыжники стали вторыми в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Норвегии, сообщаетРИА Новости.Сборную России представляли Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов, спортсмены уступили победителям 0,2 секунды.Золото у норвежской команды, в составе которой Эрик Валнес, Эмиль Иверсен, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Клебо (1 час 14 минут 58,7 секунды), на третьем месте их соотечественники Пол Голдберг, Мартин Левстрем Ниенге, Ханс Кристер Холунн, Харальд Амундсен (+1,2).Россияне Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин финишировали четвертыми (+1,4).В воскресенье, 5 декабря, также пройдет женская эстафета (4x5).Ранее Лыжники из Россиизаняли все призовые места в гонке на Кубке.