Матвей Мичков Владимир Грудинин Дмитрий Бучельников Канада спорт хоккей чемпионат Матвей Мичков Владимир Грудинин Дмитрий Бучельников Канада
/ iz.ru

Сборная России завоевала серебро на ЧМ по хоккею среди юниоров

Сборная России завоевала серебро по итогу финального матча Юниорского чемпионата мира—2021 по хоккею. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает «Спорт-экспресс».В финальном матче российская команда сошлась со сборной из Канады, и игра завершилась счетом 3:5 в пользу канадцев.В первом периоде голами отметились российские игроки Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников и канадские Коннор Бедард и Шейн Райт.

Во втором периоде шайбы забросили участники команды Канады в лице Бреннана Отманна и Логана Станковена.В середине третьего периода игрок из российской команды Владимир Грудинин сократил отставание от соперника до минимального, но к концу периода Канаде удалось поразить пустые ворота сборной России, тем самым установив окончательный счет.В этот же