Норвегия Россия Китай Украина Сочи Германия Финляндия Пекин Олимпийские игры Олимпиада Норвегия Россия Китай Украина Сочи Германия Финляндия Пекин
/ ivbg.ru

Сборная России установила собственный рекорд по числу медалей на зимних Олимпийских играх

Сборная России завоевала на Олимпийских играх в Пекине рекордное количество медалей за всю историю своих выступлений на зимних Играх. На счету россиян 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград.

Предыдущий рекорд был установлен в Сочи – 29 медалей. По итогам зимних Олимпийских игр в Пекине сборная России заняла девятое место в командном зачете.

В тройке лидеров — Норвегия, Германия, Китай. Напомним, последняя медаль была добыта в хоккейном турнире. Российские спортсмены завоевали серебряные медали, уступив в финале Финляндии со счетом 1:2.