Сергей Зубов Ярослав Аскаров Федор Свечков Матвей Мичков Россия Швейцария Швеция спорт хоккей чемпионат Сергей Зубов Ярослав Аскаров Федор Свечков Матвей Мичков Россия Швейцария Швеция
/ aif.ru

Сборная России проиграла Швеции в первом матче на молодежном ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира, передает ТАСС.Встреча прошла в канадском Ред-Дире и завершилась со счетом 3:6 в пользу шведов.В составе команды победителей шайбы забросили Оскар Олауссон (на 6-й минуте), Симон Эдвинссон (28), Эмиль Андре (35), Александер Хольц (44), Теодор Нидербах (52) и Даниэль Юнгман (60).

У россиян отличились Федор Свечков (37) и Матвей Мичков (45, 46).После второго периода сборная РФ при счете 1:3 заменила вратаря Ярослава Аскарова на Егора Гуськова.В следующем матче 28 декабря подопечные Сергея Зубова сыграют со сборной Швейцарии.