Швейцария Канада Шотландия Калгари спорт политика чемпионат Швейцария Канада Шотландия Калгари
/ aif.ru

Сборная России по керлингу заняла четвертое место на чемпионате мира

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Швейцарии на чемпионате мира, который проходил в канадском городе Калгари.Матч за третье место завершился со счетом 5:6 в пользу швейцарцев.Ранее российские керлингисты уступили в полуфинале команде Шотландии со счетом 3:5.По итогам турнира сборная РФ квалифицировалась на Олимпийские игры-2022.В финале ЧМ по керлингу шведы обыграли шотландцев (10:5) и стали победителями мирового первенства уже третий год подряд.Лучшим результатом российских керлингистов на чемпионате мира было девятое место, которое они заняли на предыдущем турнире..