Владислав Третьяк Евгений Тимкин Англия Швейцария Швеция Канада Дания Словакия хоккей чемпионат Владислав Третьяк Евгений Тимкин Англия Швейцария Швеция Канада Дания Словакия
/ iz.ru

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в овертайме в 1/4 ЧМ

Сборная России по хоккею уступила команде Канады в овертайме четвертьфинала Чемпионата мира со счетом 1:2.Россияне смогли забросить шайбу во втором периоде.

Открыл счет Евгений Тимкин. В третьей двадцатиминутке канадцы сравняли счет.1 июня президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после того как сборная Канады с трудом вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, заняв четвертое место в группе В, заявил, что канадцы являются «раненым зверем» и представляют опасность для сборной России в 1/4 финала турнира.Россия в групповом этапе сыграла с Чехией (4:3 21 мая), Великобританией (7:1 22 мая), Словакией (1:3 24 мая), Данией (3:0 26 мая), Швейцарией (4:1 29 мая), Швецией (3:2 Б 31 мая) и Белоруссией (6:0 1 июня) и заняла первое место в