Алексей Миранчук На Евро Россия Санкт-Петербург Финляндия футбол Алексей Миранчук На Евро Россия Санкт-Петербург Финляндия

Сборная России одержала первую победу на Евро-2020

Сборная России одержала победу над соседями из Финляндии на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 1:0. Автором единственного гола отечественной команды стал полузащитник Алексей Миранчук.

К слову, победу россиянам пророчил и эрмитажный кот Ахилл. Гол был зафиксирован на второй добавленной минуте к первому тайму.

Миранчук левой ногой нанес обводящий удар в дальнюю ветку ворот финнов. Этот мяч стал первым для россиян на Евро-2020. Ликованию трибун не было предела, так как в первом матче за выход из группы B со сборной Бельгии Россия уступила со счетом 0:3.