Никита Гусев Михаил Сергачев Михаил Григоренко Кирилл Капризов Алексей Дебринкэт Россия США Швейцария Германия Финляндия Канада Чехия Словакия спорт Никита Гусев Михаил Сергачев Михаил Григоренко Кирилл Капризов Алексей Дебринкэт Россия США Швейцария Германия Финляндия Канада Чехия Словакия

Сборная России обыграла США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Россияне обыграли американцев в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3. Игра прошла 23 мая в Словакии.Никита Гусев стал автором первой шайбы.

Он открыл счет уже на второй минуте. На 16-й минуте гол забил Михаил Сергачев. На 42-минуте отличился Кирилл Капризов. На 48-й шайбу в ворота американцев забросил Михаил Григоренко.Среди команды США отличились Брэйди Шей (23-я минута), Ноа Ханифин (46-я минута) и Алекс Дебринкэт (58-я минута).Ранее от группы В место в плей-офф обеспечили себе хоккеисты России, Чехии и Швейцарии.

От группы А в 1/4 финала сыграют сборные Канады, США, Финляндии и Германии. Команды будут играть крест-накрест: команды, занявшие первые места в своей группе, играют с теми, которые за...