Зелимхан Бакаев Федор Смолов Москва Россия Мальта Хорватия Словения Кипр футбол сборная России тренер Зелимхан Бакаев Федор Смолов Москва Россия Мальта Хорватия Словения Кипр

Сборная России обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России переиграла команду Мальты в отборочном туре чемпионата мира по футболу 2022 года. Счет матча: 2:0. Первый гол забил Федор Смолов на десятой минуте; второй — Зелимхан Бакаев на 84-й минуте.

Матч проходил на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве в присутствии около 15 тысяч болельщиков. Столько составляет треть от вместимости стадиона, разрешенная Роспотребнадзором.

По итогам игры российские футболисты сохранили за собой первое место в группе. В предыдущем матче отборочного этапа чемпионата мира сборная России обыграла Кипр в гостях со счетом 2:0, а Мальта на выезде уступила Словении — 0:1.