Йохан Круифф Австрия Голландия Амстердам футбол Нидерланды Йохан Круифф Австрия Голландия Амстердам

Сборная Нидерландов вслед за сборной Италии вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Нидерландов обыграла команду Австрии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась победой «оранжевых» хозяев со счетом 2:0.

Судьями на встрече выступили бригада арбитров из Израиля во главе с Орелем Гринфилдом. Первый гол на 11-й минуте забил с пенальти Мемфис Депай, второй на 67-й минуте — Дензел Дюмфрис.

Последний был признан лучшим игроком встречи. По результатам матча сборная Нидерландов досрочно вышла в плей-офф Ево-2020. Пройдя два тура чемпионата, спортсмены заработали шесть очков и возглавили таблицу группы С.