Сергей Иванов Матвей Мичков Дмитрий Бучельников Канада Минск спорт хоккей золото Сергей Иванов Матвей Мичков Дмитрий Бучельников Канада Минск
/ belta.by

Сборная Канады выиграла золото юниорского ЧМ по хоккею

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Канады обыграла российских сверстников в решающем матче со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) и завоевала золото юниорского ЧМ по хоккею в США (U-18), сообщает корреспондент БЕЛТА.Начало матча выдалось для россиян оптимистичным.

На шестой минуте стартового периода Матвей Мичков открыл счет. Однако Коннор Бедард восстановил равновесие. Незадолго до перерыва болельщики увидели еще две шайбы.

Сначала Дмитрий Бучельников вновь вывел российскую сборную вперед, но на 19-й минуте Шейн Райт второй раз в поединке сравнял счет.